Willkommen auf der Website der Gemeinde Schänis



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Mitgliederliste



Firma Name Strasse Ort E-Mail
Allerlei Malerei Daniel Romer Rathausplatz 10 8718 Schänis b.d.romer@gmx.net
Alpine Segelflugschule ASSAG AG Flugplatz 8718 Schänis info@schaenissoaring.ch
Alters- und Pflegezentrum Kreuzstift Kurt Di Gallo AG Rathausplatz 1 8718 Schänis info@kreuzstift.ch
Architekturbüro Kühne & Partner Dörfli 8723 Maseltrangen kumas@bluewin.ch
Architekturbüro Steiner&Stucki Waldeggstrasse 4 8718 Schänis steinerarch@bluewin.ch
Architekturbüro Jud Architekten AG Oberbirgstrasse 4 8718 Schänis info@judarchitekten.ch
ATRENA AG Patrizia Gubser Obere Windegg 56 8718 Schänis atrena@atrena.ch
Bedachungen Roth AG Forrenstrasse 8718 Schänis info@rothag.ch
Bettwarenfabrik Bico AG Biltnerstr. 42 8718 Schänis info@bico.ch
Blumen Handwerk Steiner Cilli Steiner Oberdorf 9 8718 Schänis info@blumenundhandwerk.ch
Buchwurm W. Biderbost Hintergasse 21 8723 Rufi info@buchwurm.ch
casa-technica.ch/Landolt Gebäudetechnik AG Priska Trümpi Federistr. 33 8718 Schänis p.truempi@casa-technica.ch
CSS Versicherung CSS Versicherung Hauptstrasse 34 8750 Glarus renzo.richiusa@css.ch
Denner Satellit Jost Trümpi Oberdorf 14 8718 Schänis jptruempy@bluewin.ch
Die Mobiliar Versicherung Roger Schwitter Federistrasse 8718 Schänis roger.schwitter@mobi.ch
eco solar linth GmbH Georg Zweifel Chastli 12 8718 Schänis info@es-linth.ch
Elektro Schuler&Germann AG Lukas Germann Ziegelhof 16 8718 Schänis lukas.germann@esgmollis.ch.ch
Energieversorgung Schänis AG Franco Stocco Oberbirgstr. 4 8718 Schänis fstocco.evs@swissonline.ch
ESG Edelmetall-Service GmbH Monika Baumberger Oberdorf 12 8718 Schänis info@edelmetall-service.ch
Expertas Linth Treuhand AG Armin Zweifel Neuzaun 11 8723 Rufi armin.zweifel@expertas.ch
Food-Ing.ch GmbH Patrik Zweifel Büelgasse 6 8855 Wangen zweifel@food-ing.ch
Garagentore/Antriebe Remo Riget Eichen 8718 Schänis info@remoriget.ch
Garage Ziegler AG Garage Ziegler Landstr. 1 8723 Rufi info@garageziegler.ch
Hager Hans Baumontagen Hans Hager Chastli 54c 8718 Schänis hager.hans@bluewin.ch
Holzbau / Schreinerei Kühne Holzbau AG Dörfli 8723 Maseltrangen remo@kuehneholzbau.ch
Holzbau Andreas Riget Chapelistrasse 8723 Rufi info@rigetholzbau.ch
Immobilienberatung Christine Andermatt Solenberg 46 8723 Maseltrangen info@ca-immobilien.ch
Ingenieure/Planer ewp AG Urteilen 6 8718 Schänis jost.maechler@schaenis.ch
Käserei Gaster-Linth AG Hans Spirig Ziegelbrückstr. 14 8718 Schänis info@kaeserei-spirig.ch
Kühne Wärmetechnik GmbH Markus Kühne Neuzaun 20 8723 Rufi info@kuehne-waerme.ch
LANDI Simon Zahner Landistrasse2 8718 Schänis simon.zahner@landilinth.ch
Malergeschäft Heinz Jud Feldstrasse 20 8718 Schänis info@maler-jud.ch
Mekapro Systeme AG A. Jannet Feld 16 8718 Schänis jannet@mekapro.ch
Metallbau Alex Jud Acker 8723 Maseltrangen judmetallbau@bluewin.ch
Metzgerei Josef Rickli Unterdorf 13 8718 Schänis bruno@ricklimetzg.ch
Moser Sicherheit AG Meinrad Kälin Ziegelhof 18 8718 Schänis m.kaelin@moser-sicherheit.ch
move Quality Christian Rieger Chastli 45 8718 Schänis info@movequality.ch
Müller Gravuren
www.briefkastenschilderprofi.ch
Esther Müller Sonnenrain 6 8718 Schänis mueller-gravuren@bluewin.ch
Plattenbeläge  Werner Wucher Winkeln 8718 Schänis wucher.w@bluewin.ch
Raiffeisenbank Schänis Amden Elisabeth Odermatt Oberdorf 7 8718 Schänis elisabeth.odermatt@raiffeisen.ch
Restaurant Frohsinn Josef Jud 8723 Maseltrangen jud.frohsinn@bluewin.ch
Restaurant Hirschen Wolfgang Tieber 8718 Schänis rest-hirschen@bluewin.ch
Restaurant Sonne Siegfried Gmür 8723 Rufi sonne.rufi@bluewin.ch 
Sägerei A. Imoberdorf Mühlegasse 8718 Schänis andreas.imoberdorf@bluewin.ch
Sanitär/Heizung Albert Düring Biltnerstrasse 37 8718 Schänis a.duering@bluewin.ch
Schänner Beck Damian Schärli Ziegelbrückstr. 3 8718 Schänis schaenner-beck@bluewin.ch
Schreinerei Alois Jud AG Erwin Schwitter Feld 27 8718 Schänis info@schreinereijud.ch
SchwittHair Doris Schwitter Ziegelbrückstr. 28 8718 Schänis doris@schwitthair.ch
Seliner corse GmbH Samuel Seliner Biltnerstrasse 41 8718 Schänis info@selinercorse.ch
Sonnen und Wetterschutz Rupf Storen GmbH Urteilen 9 8718 Schänis rupf.storen@bluewin.ch
Stelka AG Stefan Steiner Oberdorf 6 8718 Schänis info@keranova.ch
St.Galler Kantonalbank Felix Eberhard Ziegelbrückstr. 16 8718 Schänis felix.eberhard@sgkb.ch
STS Sytemtechnik Schänis GmbH M. Spörri Feld 9 8718 Schänis spoerri@schaenis.com
Transporte Urs Hässig Windegg 8718 Schänis urs.haessig@bluewin.ch
Zahner AG Cornelia Zahner Chapelistrasse 6 8723 Rufi zahner-ag@bluewin.ch
Zahner Metallbau Stefan Zahner Biltnerstrasse 37 8718 Schänis info@zahner-metallbau.ch
Zimmerei Holzhaus GmbH Schänis Acker 2 8723 Maseltrangen leojud@bluewin.ch
Informatik/Mediamatik, Gebäudeautomation 1361 Solutions GmbH, Christoph Gmür Lindeli 1361 8718 Schänis christoph.gmuer@1361.ch
         
Gemeinde Schänis Martin Hämmerli General Hotze Weg 1 8718 Schänis mhama@bluewin.ch
Ehrenmitglied Fritz Kühne Ziegelbrückstr. 18 8718 Schänis f_p.kuehne@bluewin.ch