Willkommen auf der Website der Gemeinde Schänis



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Achters Holz 055 615 12 45 paul.jud@maseltrangen.ch
Alois Jud AG 055 615 17 08 info@schreinereijud.ch
Alpine Segelflugschule Schänis Soaring 055 619 60 40 info@schaenissoaring.ch
Amacasa GmbH 055 615 44 44 sovrano@bluewin.ch
Atrena AG 055 619 60 80 bruno.nardo@atrena.ch
Automobile Zett GmbH 055 615 40 20  
BAMAG Belag + Beton AG 055 619 60 78 info@fbb.ch
Bastelforum 055 615 22 08 info@bastelforum.ch
Bauplanung Roger Egger 055 619 55 70 egger@bau-planung.ch
Beates Teeladen 055 4441854 info@interwega.ch
Bico AG 055 619 66 00 info@bico.ch
Blumen Handwerk Steiner 055 615 13 01 info@blumenundhandwerk.ch
Bodyhealth Massagepraxis 0786039505 info@bodyhealthmassagepraxis.ch
Buchwurm 079 693 73 14 info@buchwurm.ch
casa-technica.ch/Landolt Gebäudetechnik AG 055 612 13 60 p.truempi@casa-technica.ch
Christine Andermatt Immobilien 055 283 46 76 info@ca-immobilien.ch
CONTEC von Niederhäusern 0556153868 rvn@contec-rvn.com
Denner Partner 055 615 24 66 info@raschles.ch
Die Mobiliar - Versicherung & Vorsorge 055 615 35 91 roger.schwitter@mobi-ch
Diemer AG Modell-und Formenbau 055 644 32 47 info@formenbau-diemer.ch
Düring Heizung Sanitär 055 615 11 91 a.duering@bluewin.ch
eco solar linth gmbh 055 619 50 50 georg.zweifel@es-linth.ch
Elektro Schuler & Germann AG 055 619 50 77 info@esgmollis.ch
Ernährung und Genuss 079 100 65 10 ernaehrungundgenuss@hotmai.com
ESG Edelmetall-Service GmbH 055 615 42 36 info@edelmetall-service.ch
EVS Energieversorgung Schänis AG 055 615 36 00 evs@swissonline.ch
Expertas Linth Treuhand AG 055 293 21 00 info@expertas.ch
Fahrschule 0793225532 info@freudiger-fahren.ch
Federi AG 055 615 24 77  
Federi-Fleisch 079 782 77 06 adriani@bluewin.ch
Forst- und Kommunalarbeiten Jud Emil 079 312 17 28 j_migg@hispeed.ch
Fuchs Sepp, Ofenbau / Plattenbeläge 055 615 20 27  
Garage Erwin Zahner, Opel-Vertretung 055 615 14 54 erwinzahner@bluewin.ch
Garage Zahner AG 055 615 39 44 zahner-ag@bluewin.ch
Garage Ziegler AG 055 615 11 10 info@garageziegler.ch
Glarner Transport GmbH 0797759912 glarnertransport@bluewin.ch
Happy Fuss Dipl. Fusspflegerin Anja Mäder 055 615 17 26 info@happy-fuss.ch
Health&Beauty 055-2104726 spitersky@yahoo.de
Holzbau Andreas Riget 055 615 32 43  
Holzhaus GmbH Schänis 076 314 50 29 leojud@bluewin.ch
Hunold AG 055 615 24 77  
Interwega Handels GmbH 055 4441854 info@interwega.ch
Jud Alex Metallbau 055 615 24 00 judmetallbau@bluewin.ch
Jud Architekten AG 055 619 56 00 info@judarchitekten.ch
Jumbo Markt AG 055 615 10 31  
Käserei Gaster Linth AG 055 615 11 18  
Käserei Landolt 055 615 11 47  
Käserei Rüttiberg 055 615 15 84 ruedisuelifranz@me.com
KEDEL AG 055 615 35 26 k.kempf@kedel.ch
Keranova AG 055 220 55 11 stephan.steiner@keranova.ch
Kita Calimero GmbH 055 445 26 26 info@kita-calimero.ch
Kosmetik Institut Ursula Vogel 055 615 26 27 info@kosmetikvogel.ch
Kühne Holzbau AG 055 615 12 15 info@kuehneholzbau.ch
Kühne Wärmetechnik GmbH 079 615 40 40 info@kuehne-waerme.ch
Kurt Inauen Immobilien 079 707 25 12 kinauen@gmail.com
Landi Schänis 055 619 60 02 simon.zahner@landilinth.ch
Lerne Sprachen 055 283 10 59 monika.sartori@lernesprachen.ch
Linth Informatik GmbH 079 226 72 47  
Linthpraxen Zahnmedizin AG 0556153400 zahnarzt.schaenis@linthpraxen.ch
LSN Tesic 055 615 10 89 info@lsn-tesic.ch
Malergeschäft Heinz Jud GmbH 055 6152628 info@maler-jud.ch
Malergeschäft Patrick Trümpi 079 421 52 94 info@maler-truempi.ch
Marty Werkzeugschärferei GmbH 055 615 24 01 ruthmarty@bluewin.ch
Mekapro Systeme AG +41556193080 info@mekapro.ch
Meteor Ingenieurbüro für Elektroplanung 055 410 36 00 info@meteor-gmbh.ch
Metzgerei Rickli 055 615 11 06 info@ricklimetzg.ch
MM Handwerk 0791745401 mmhandwerkm@gmail.com
mmdécor - Melanie Müller-Tobler 0792797056 m.mueller.tobler@gmail.com
Moser SICHERHEIT AG 055 615 30 22 m.kaelin@moser-sicherheit.ch
moveQuality 055 615 34 50 info@movequality.ch
Müller-Gravuren 055 615 31 30 briefkastenschilderprofi@gmail.com
Musikschule Jung 055 615 19 58 info@musikschule-jung.ch
Naturkosmetik 055 615 10 34 lesura@lesura.ch
Paintball Arena AG 0556151974 m.grob@paintball-arena.ch
Peter Rüdisüli AG 055 615 29 77  
Physiotherapie Pirjo Viskari 055-6151256 Physio.viskari@bluewin.ch
Pneuhaus J.+N. Rüdisüli AG 055 615 14 50  
Praxis für Akupunkt-Massage 055 615 24 68  
Raiffeisenbank Schänis-Amden 055 619 20 10 schaenis-amden@raiffeisen.ch
revo-mobil gmbh 055 615 44 05 glarner@revo-mobil.ch
rondolino spielgruppe, kindergarten & schule 055 615 20 35 info@rondolino.ch
Roth AG 055 615 12 40 info@rothschaenis.ch
Rüdisüli Forstbetrieb 055 615 13 33 forstgmbh@bluewin.ch
SavyX GmbH 079 414 14 68 info@savyx.ch
Schänner Beck / Bäckerei - Konditorei Schärli 055 615 11 82 schaenner-beck@bluewin.ch
Schnyder Viehhandels AG 055 615 41 20 jos_schnyder@bluewin.ch
Segelflugzeug- & Kunststoffbau GmbH 079 610 27 12 brigitte.gauderon@gauderon.ch
Seliner corse GmbH 055 615 13 63 info@selinercorse.ch
Sepp Glarner - Zimmerei, Holzarbeiten, Umbau & Renovationen 055 615 24 82 josef.glarner@bluewin.ch
Simon Schoch | Visuelle Gestaltung 055 615 28 55 mail@simonschoch.com
Sonnen und Wtterschutz 0556152758 rupf.storen@bluewin.ch
spitzentraum.ch 0555341247 s.a.ehrensperger@gmail.com
St. Galler Kantonalbank 055 619 67 60 felix.eberhard@sgkb.ch
Steinerarch AG 055 615 28 10 steinerarch@bluewin.ch
STS Systemtechnik Schänis GmbH 055 619 68 00 info@schaenis.com
swens GmbH 055 619 51 53 info@swens.ch
Tanzschule Schänis 055 619 57 37 tanzen.schaenis@bluewin.ch
Toblerconsulting 055 615 10 01 info@toblerconsulting.ch
Urs Hässig Transporte 055 615 41 90 urs.haessig@bluewin.ch
WK-Inkasso- und Finanzberatung 055 619 57 37 w.f.ku@bluewin.ch
YogaOase 055 615 10 34 yoga@yoga-oasis.ch
YogaOase "stand-art" 055 615 10 34 yoga@yoga-oasis.ch
Zaunbau Speer 079 274 28 50 info@zaunbauspeer.ch

Unternehmen hinzufügen