Willkommen auf der Website der Gemeinde Schänis



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Achters Holz 055/6151245 paul.jud@maseltrangen.ch
Alois Jud AG 055 615 17 08 info@schreinereijud.ch
Alpine Segelflugschule Schänis Soaring 055 619 60 40 info@schaenissoaring.ch
Amacasa GmbH 055 615 44 44
0...
sovrano@bluewin.ch
Arztpraxis Dr. med. Kurt Willi Koch FMH 055 615 1108 kuwi.koch@hin.ch
Atrena AG 055 619 60 80 bruno.nardo@atrena.ch
AXA-Winterthur 079 / 216 50 19 renato.mazzocut@axa-winterthur.ch
BAMAG Belag + Beton AG 055 619 60 78 info@fbb.ch
Bastelforum 055 615 22 08 info@bastelforum.ch
Bauplanung Roger Egger 055 619 55 70 egger@bau-planung.ch
Beates Teeladen 055 4441854 info@interwega.ch
Bico AG 055 619 66 00 info@bico.ch
Birgit +41796353155 bi.koch@bluewin.ch
Blumen Handwerk Steiner 055 615 13 01 info@blumenundhandwerk.ch
Bodyhealth Massagepraxis 0786039505 info@bodyhealthmassagepraxis.ch
Buchwurm 079 693 73 14 info@buchwurm.ch
casa-technica.ch/Landolt Gebäudetechnik AG 055 612 13 60 p.truempi@casa-technica.ch
Christine Andermatt Immobilien 055 283 46 76 info@ca-immobilien.ch
Cilli's Blumen 055 615 15 58 steiner-glarner@bluewin.ch
Coiffeur Daniela 055 615 28 48 rueeti@gmx.net
Colibri Naturproduction GmbH 055 619 50 28 colibri@hanfkosmetik.ch
CONTEC von Niederhäusern 0556153868 rvn@contec-rvn.com
CSS Versicherung 058 277 52 01 info.schaenis@css.ch
Denner Partner 055 615 24 66 info@raschles.ch
Die Mobiliar - Versicherung & Vorsorge 055 615 35 91 roger.schwitter@mobi-ch
Diemer AG Modell-und Formenbau 055 644 32 47 info@formenbau-diemer.ch
Düring Heizung Sanitär 055 615 11 91 a.duering@bluewin.ch
eco solar linth gmbh 055 619 50 50 georg.zweifel@es-linth.ch
Elektro Schuler & Germann AG 055 619 50 77 info@esgmollis.ch
ESG Edelmetall-Service GmbH 055 615 42 36 info@edelmetall-service.ch
EVS Energieversorgung Schänis AG 055 615 36 00 evs@swissonline.ch
Expertas Linth Treuhand AG 055 293 21 00 info@expertas.ch
Fässler`s Fugendichtungen 055 / 290 24 00 info@domflex.ch
Fahrschule los-gahts.ch 076/5667006 walti.matter@sunrise.ch
Federi AG 055 615 24 77  
Federi-Fleisch 079 782 77 06 adriani@bluewin.ch
Forst- und Kommunalarbeiten Jud Emil 079 312 17 28 j_migg@hispeed.ch
Frigg Sport 055 622 25 05 info@friggsport.ch
Fuchs Sepp, Ofenbau / Plattenbeläge 055 615 20 27
0...
 
Garage Erwin Zahner, Opel-Vertretung 055 615 14 54 erwinzahner@bluewin.ch
Garage Lueg is Land AG 055 615 13 73 garage.luegisland@bluewin.ch
Garage Zahner AG 055 615 39 44 zahner-ag@bluewin.ch
Garage Ziegler AG 055 615 11 10 info@garageziegler.ch
Gesundheitspraxis 055 6153870 verena.jud@gmx.ch
Gesundheitspraxis, Manuelle Lymphdrainage, Akupunktmassage  
Glarner Transport GmbH 0797759912 glarnertransport@bluewin.ch
Happy Fuss Dipl. Fusspflegerin Anja Mäder 055 615 17 26 info@happy-fuss.ch
Haustöpferei am Federiberg 055 283 46 28 deschuppli@gmx.ch
Health&Beauty 055-2104726 spitersky@yahoo.de
Holzbau Andreas Riget 055 615 32 43  
Holzhaus GmbH Schänis 076 314 50 29 leojud@bluewin.ch
Hunold AG 055 615 24 77  
Inauen Finanzberatungen 055 615 25 45
0...
kurt.inauen@freesurf.ch
Interwega Handels GmbH 055 4441854 info@interwega.ch
Jud Alex Metallbau 055 615 24 00 judmetallbau@bluewin.ch
Jud Architekten AG 055 619 56 00
0...
info@judarchitekten.ch
Jumbo Markt AG 055 615 10 31  
Käserei Gaster Linth AG 055 615 11 18  
Käserei Landolt 055 615 11 47  
Käserei Rüttiberg 055 615 15 84 ruedisuelifranz@me.com
KEDEL AG 055 615 35 26 k.kempf@kedel.ch
Keranova AG 055 220 55 11 stephan.steiner@keranova.ch
Kita Calimero GmbH 055 445 26 26 info@kita-calimero.ch
Kosmetik Institut Ursula Vogel 055 615 26 27 info@kosmetikvogel.ch
KShop Reichenbach Reisen GmbH 055 619 30 30 info@bkr.ch
Kühne & Partner GmbH 055 619 52 47 kumas@bluewin.ch
Kühne Holzbau AG 055 615 12 15 info@kuehneholzbau.ch
Kühne Wärmetechnik GmbH 055 615 40 40 info@kuehne-waerme.ch
Kurt Inauen RE/MAX Immobilien 079 707 25 12 kurt.inauen@remax.ch
Landi Schänis 055 619 60 00 toni.zahner@landischaenis.ch
Lerne Sprachen 055 283 10 59 monika.sartori@lernesprachen.ch
Lingerie fashion GmbH 055 615 43 45 info@lingerie-fashion.ch
Linth Informatik GmbH 079 226 72 47 info@linth-online.ch
Linthpraxen Zahnmedizin AG 0556153400 zahnarzt.schaenis@linthpraxen.ch
LSN Tesic 055 615 10 89 info@lsn-tesic.ch
Malergeschäft Heinz Jud GmbH 055 6152628 info@maler-jud.ch
Malergeschäft Patrick Trümpi 079 421 52 94 info@maler-truempi.ch
Marcel Rüegg GmbH 055 615 32 26
0...
 
Marty Werkzeugschärferei GmbH 055 615 24 01
0...
ruthmarty@bluewin.ch
Mekapro Systeme AG +41556193080 info@mekapro.ch
Meteor Ingenieurbüro für Elektroplanung 055 410 36 00 / 079 ... info@meteor-gmbh.ch
Metzgerei Länzlinger 055 6151129  
Metzgerei Rickli 055 615 11 06 info@ricklimetzg.ch
mmdécor - Melanie Müller-Tobler 0792797056 m.mueller.tobler@gmail.com
Moser SICHERHEIT AG 055 615 30 22 m.kaelin@moser-sicherheit.ch
moveQuality 055 615 34 50 info@movequality.ch
Müller-Gravuren 055 615 31 30 mueller-gravuren@bluewin.ch
Musikschule Jung 055 615 19 58
0...
info@musikschule-jung.ch
Nanoox GmbH 055 615 1911  
Naturkosmetik 055 615 10 34 lesura@lesura.ch
Nick Consulting GmbH 055 619 53 71 info@nickconsulting.ch
Paintball Arena GmbH 0556151974 m.grob@paintball-arena.ch
PBC Leadertools GmbH 055 280 18 38 info@pbcleadertools.ch
Peter Rüdisüli AG 055 615 29 77
0...
 
Physiotherapie Pirjo Viskari 055-6151256 Physio.viskari@bluewin.ch
Pneuhaus J.+N. Rüdisüli AG 055 615 14 50  
Praxis für Akupunkt-Massage 055 615 24 68  
Psychologische Praxis für Selbsthilfe und Heilung 055 615 40 42 meyer66@bluewin.ch
Raiffeisenbank Schänis-Amden 055 619 20 10 schaenis-amden@raiffeisen.ch
Remo Riget Garagentore GmbH 055 615 28 24 info@remoriget.ch
revo-mobil gmbh 055/615 44 05 glarner@revo-mobil.ch
rondolino spielgruppe, kindergarten & schule 055 615 20 35 info@rondolino.ch
Roth AG 055 615 12 40 info@rothschaenis.ch
Rüdisüli Forstbetrieb 055 615 13 33 forstgmbh@bluewin.ch
Sägerei und Holzhandel Imoberdorf 055 615 25 85  
SavyX GmbH 079 414 14 68 info@savyx.ch
Schänner Beck / Bäckerei - Konditorei Schärli 055 615 11 82 schaenner-beck@bluewin.ch
Schnyder Viehhandels AG 055 615 41 20
0...
jos_schnyder@bluewin.ch
Segelflugzeug- & Kunststoffbau GmbH 079 610 27 12 brigitte.gauderon@gauderon.ch
Seliner corse GmbH 055 615 13 63 info@selinercorse.ch
Sepp Glarner - Zimmerei, Holzarbeiten, Umbau & Renovationen 055 615 24 82 josef.glarner@bluewin.ch
Simon Gätzi, dipl. Architekt FH 078 809 42 32 hg.sg@hispeed.ch
Simon Schoch | Visuelle Gestaltung 055 615 28 55 mail@simonschoch.com
Sonnen und Wtterschutz 0556152758 rupf.storen@bluewin.ch
spitzentraum.ch 0555341247 s.a.ehrensperger@gmail.com
St. Galler Kantonalbank 055 619 67 60 felix.eberhard@sgkb.ch
Steinerarch AG 055 615 28 10 steinerarch@bluewin.ch
STS Systemtechnik Schänis GmbH 055 619 68 00 info@schaenis.com
swens GmbH 055 619 51 53 info@swens.ch
Tanzschule Schänis 055 619 57 37 tanzen.schaenis@bluewin.ch
Toblerconsulting 055 615 10 01 info@toblerconsulting.ch
Urs Hässig Transporte 055 615 41 90 urs.haessig@bluewin.ch
Velos - Motos 055 615 14 09 motoglarner@bluewin.ch
Versicherungsmakler Walter Jenny 055 615 17 80 w.jenny@bluewin.ch
video-foto-gall 055 611 50 10 info@gall-productions.ch
WK-Inkasso- und Finanzberatung 055 619 57 37 w.f.ku@bluewin.ch
Yoga, stand-art die Kunst der richtigen Körperhaltung 055 615 10 34
...
yoga@sintende.ch
YogaOase 055 615 10 34 yoga@yoga-oasis.ch
YogaOase "stand-art" 055 615 10 34 yoga@yoga-oasis.ch
Zaunbau Speer 079 274 28 50 info@zaunbauspeer.ch

Unternehmen hinzufügen